ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ЧЕБОКСАРСКОГО КООПЕРАТИВНОГО ТЕХНИКУМА ЧУВАШПОТРЕБСОЮЗА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: simpleclean_postfooter в функции include() (строка 46 в файле /var/www/clients/client38/web65/web/sites/all/themes/poorvision/node.tpl.php).

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ЧЕБОКСАРСКОГО КООПЕРАТИВНОГО ТЕХНИКУМА ЧУВАШПОТРЕБСОЮЗА

25 мая 2023 года состоялось открытое очередное заседание Студенческого научного общества Чебоксарского кооперативного техникума – круглый стол " День российского представительства.

На заседании присутствовали, председатель ЦК учетно-экономических дисциплин Егорова С.Б., Смирнова Е.В., преподаватель, Стерхова Н.Г., преподаватель, председатель СНО Балыкова А., зам. председателя СНО Беспалова И., студенты гр. БД-21, ПСА-13, ПСО-11.
Председатель СНО Балыкова А., зам. председателя СНО Беспалова И., выступили с докладом на тему: " Особенности формирования и развития предпринимательства в Российской Федерации и ее субъектах», Беспалова И. выступила с докладом на тему: «Меры поддержки предпринимательской деятельности». В преддверии дня российского предпринимательства активные участница СНО Герасимова А. провела опрос среди студентов нашего техникума о предпринимательстве, в своем докладе она ознакомила участников круглого стола с его результатами.
На заседании СНО выступил Марков Алексей Владимирович, к.э.н., доцент, кафедры региональной экономики и предпринимательства ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» о характеристике предпринимательства в России и условий и факторов создания бизнес среды в студенческой сфере. Стерхова Н.Г. рассказала об особенностях развития предпринимательства, тенденциях самозанятости на современном этапе.

Смирнова Е.В. пояснила, какие личностные качества необходимы современному предпринимателю. Студенты в конце высказали свое отношение к предпринимательству и поняли , что в современном мире мы все -предприниматели!

Руководитель СНО Гаценбиллер Н.Ю.

Рубрика: