«Золотые хиты мюзиклов»

25 марта 2019 г. студенты разных специальностей Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза под руководством преподавателей сервисных дисциплин Барабаш Н.Н., Захаровой И. И. и Смирновой Е.В. посетили  ДК Тракторостроителей и посмотрели «Золотые хиты мюзиклов».
Цель внеклассного мероприятия: приобщить студентов к миру прекрасного.
вниманию зрителей представлены арии из мюзиклов «12 стульев», «Моцарт», «Ромео и Джульетта», «Призрак оперы», «Нотр-Дам де Пари», «Кабаре».
«12 сту́льев» - роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанный в 1927 году и являющийся первой совместной работой соавторов. В основе сюжета - поиски бриллиантов, спрятанных в одном из двенадцати стульев мадам Петуховой, однако история, изложенная в произведении, не ограничена рамками приключенческого жанра.
Во́льфганг Амадéй Мо́царт - австрийский композитор и музыкант-виртуоз. Один из самых популярных классических композиторов, Моцарт оказал большое влияние на мировую музыкальную культуру. Многие из его сочинений признаны шедеврами симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки.
«Роме́о и Джулье́тта» - трагедия Уильяма Шекспира, рассказывающая о любви юноши и девушки из двух враждующих веронских родов - Монтекки и Капулетти. Достоверность данной истории не установлена, но приметы исторического фона и жизненные мотивы, присутствующие в итальянской основе сюжета, сообщают определённое правдоподобие повести о веронских влюблённых.
«Призрак Оперы»  - мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, основанный на одноименном романе французского писателя Гастона Леру. Премьера мюзикла «Призрак Оперы» состоялась в Вест-Энде в 1986 году и на Бродвее в 1988 году.
«Нотр-Дам де Пари» - французско-канадский мюзикл по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Композитор - Риккардо Коччанте, автор либретто - Люк Пламондон. Мюзикл попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как имеющий самый большой успех в первый год работы.
«Кабаре́» - небольшое развлекательное заведение с определенной художественно-развлекательной программой, которая состоит из пения песен (шансон), одноактных пьес, скетчей, танцевальных номеров, объединённых выступлениями конферансье.
Студентам особенно понравилось музыкальное произведение «12 стульев», где они увидели номер, насыщенный музыкой и танцами.


Преподаватели Барабаш Н.Н., Смирнова Е.В.

Рубрика: