Знакомство с программой «Ты-предприниматель»

17 сентября  2018 г. в  Чебоксарском  кооперативном  техникуме  преподавателями учетно-экономических дисциплин была организована встреча студентов групп БД-21, Б-21, Ф-21, Л-21, ПСО-11 с представителем Инновационно-внедренческого центра ЧувГУ Назаровым Александром Алексеевичем. В ходе мероприятия Александр Алексеевич познакомил студентов с основами предпринимательства, особенностями ведения малого бизнеса и презентовал программу «Ты-предприниматель», разработанную совместно с Министерством образования и молодежной политики ЧР.  Был продемонстрирован видеоролик об этапах и возможностях программы, рассказано о финансовых аспектах программы.
Затем перед студентами выступил молодой предприниматель, участник и выпускник программы 2017 года Григорьев Артем. Он показал видеоролик о возможностях и рисках предпринимательства в настоящее время.  Отвечая на вопросы слушателей, Артем в доступной форме рассказал о своем пути в предпринимательстве и достижениях в бизнесе.
Параллельно было проведено анкетирование среди студентов, участников встречи, по вопросам предпринимательства и предоставлена информация о доступе к соответствующим информационном ресурсам. Многие изъявили желание зарегистрироваться на сайте программы  mpred21.ru и попробовать свои силы в бизнесе.
В конце встречи студенты поблагодарили выступавших за интересную и познавательную информацию.

Егорова С.Б., преподаватель экономических дисциплин

Рубрика: