Зажечь свою звезду на творческом небосклоне

Ведь, если звезды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
В.В. Маяковский

25 октября  в Чебоксарском кооперативном техникуме состоялся традиционный конкурс молодых талантов «Зажечь Звезду». И вновь, как уже несколько лет подряд, лучшие из лучших студентов нового набора заявили о себе и  своих уникальных творческих возможностях.
Первокурсники с волнением ждали этого дня – ведь это их дебют на сцене. Они репетировали днем и ночью, переживали, но упорно шли к своей цели.
И вот - торжественное открытие занавеса! У микрофона – не менее талантливые, чем конкурсанты, ведущие, студенты II курса Мария Галкина и Даниил Дроздов. Они и дали старт традиционному творческому «звёздозажигательному» конкурсу.
Главным условием для участия в нём был талант. Все участники конкурса показали свои выступления на высшем уровне, номера были очень яркими и запоминающимися, каждый из участников хотел доказать, что именно его номер достоин главного приза – Диплома  победителя.
Судьбу конкурсантов решало строгое  жюри, в состав которого вошли Шереметьева Татьяна, актриса, ведущая, певица, руководитель вокально-эстрадной студии «5 Октав»;
Семёнова Н.Г., преподаватель русского языка, литературы и культуры речи Чебоксарского кооперативного техникума и Ярды Александра, руководитель танцевального коллектива «Bloss», фитнес-студия «Авангард».
Конкурс проходил в трёх номинациях:
- «Художественное слово»;
- «Вокал»;
- «Современная хореография»..
Все участники превосходно справились с поставленной задачей и показали всем, что талантливый человек талантлив во всем. Но конкурс есть конкурс, в котором всегда есть победители и есть побеждённые.
В номинации «Художественное слово» победила студентка группы Л-11 Ксения Кныш, проникновенно прочитав авторское стихотворение «Осень»; среди вокалистов сильнейшей оказалась Исаева Виктория с песней «Нарисовать мечту», а среди танцевальных коллективов – трио «Турбо Пушка» из группы ПСО-11.
С полной уверенностью можно сказать, что конкурс состоялся! Сделана большая заявка на творчество. Благодарим всех участников за отличные выступления и желаем им творческих успехов!


Мазанова В.И., зам. директора по ВР

Рубрика: