Завершающий день Чемпионата по компетенции "Финансы"

Завершающий день Чемпионата по компетенции "Финансы"

В этот день конкурсанты работали над двумя модулями: модулем В "Организация расчетов с бюджетами бюджетной системы РФ" и модулем Г "Составление плановых документов и осуществление закупок государственными и муниципальными учреждениями".
В модуле В участникам были предложены профессиональные кейсы, содержащие информацию для расчета и контроля налоговых и других обязательных платежей. Также необходимо было составить расчеты на основании исходных данных и требований Налогового кодекса РФ.
В рамках модуля Г конкурсанты работали над профессиональным кейсом, содержащим информацию о деятельности бюджетного учреждения, необходимую для формирования плановых документов и осуществления закупок на предстоящий период. На основании материалов необходимо было составить план ФХД бюджетного учреждения, сделать выводы по результатам финансового планирования, определить недостатки и риски в финансовом планировании, определить требования к поставщикам, провести расчет.
Стоит отметить, что работа была объемной и трудоемкой: участники работали над заключительными модулями течение 6 часов! Но в итоге все справились с поставленными задачами. Молодцы!
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСоздаемБудущее
#ПрофессионалыCделановРоссии
#профессионалыЧувашии