Занятие кружка в театре

28 ноября 2018 года участники клуба «Словесник» посетили Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр. Кружковцы с удовольствием посмотрели комедию в 2-х действиях «Бешеные деньги» по пьесе Островского А.Н.
Действие происходит в середине 19 века в Москве. Тема легких денег и падких на них людей была всегда актуальна... Студенты с огромным интересом наблюдали за жизнью главной героини Лидии Чебоксаровой, красавицы, избалованной светской львицы, привыкшей легко тратить деньги. Но по окончании пьесы «бабочка, которая не может жить без золотой пыльцы» (так она себя называла), оказывается «у разбитого корыта». Ведь, чтобы что-то получить, надо это заслужить…
Вечерний спектакль длился более 2 часов, но участники клуба домой не спешили, хотя было уже почти девять часов. В фойе театра студенты активно обсуждали постановку, многие были под впечатлением от увиденного. Красивые декорации, костюмы 19 века, завораживающая игра актеров никого не оставили равнодушными, ведь многие были в театре впервые.
Выражаю благодарность всем участникам внеклассного мероприятия!

Преподаватель Семенова Н.Г.

Рубрика: