За Круглым столом

19 апреля 2018 года  в рамках сетевого взаимодействия техникума и общеобразовательных школ г. Чебоксары  состоялся Круглый стол, на котором  обсуждались результаты сотрудничества.

В мероприятии  приняли участие представитель Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики - главный специалист-эксперт отдела организации профессионального обучения  Филиппова Т.В., заместитель директора по УВР СОШ № 35 Сидорова И.Н., заместитель директора по УВР СОШ № 35 Сергеева О.В., учитель СОШ № 40 Николаева Е.Г. и обучающиеся  школ № 40 и № 35.
           Встреча была организована в музее потребительской кооперации Чувашской Республики. Поэтому сначала была проведена экскурсия по музею, ребята узнали, что такое потребительская кооперация, познакомились с ее ролью в истории  республики и страны, получили ответы на свои вопросы.

Затем участники  мероприятия ознакомились с итогами взаимодействия Чебоксарского кооперативного техникума и школ по курсу «Основы юридической грамотности» на этапе самоопределения и выбора будущей профессии.

Своим опытом поделились представители  школы № 40, потому что эта школа  на протяжении многих лет является участником  такого сотрудничества с другими образовательными учреждениями.

            В ходе обсуждения были заданы вопросы школьникам о том, нравится ли им такое взаимодействие, узнали ли они что-нибудь новое, в какой форме проходят занятия, какие предложения по улучшению сотрудничества у них есть.

             Все участники обсуждения за Круглым столом были отмечены благодарностями, им были вручены сладкие подарки.

Ефимова К.С., преподаватель