Выездное занятие в гостинице «Атал»

В октябре 2018 года по дисциплине «Гостиничная индустрия» состоялся выездной урок для студентов второго курса специальности «Туризм» в гостинице «Атал» г.Чебоксары.
«Атал» - так по-чувашски звучит название великой реки Волги. Гостиница «Атал» расположена в административном, историческом и культурном центре города, на берегу рукотворного залива с чудесными фонтанами и отражающейся в зеркале воды панорамой архитектурных памятников XVI - XX вв.
Студенты группы Т-21 познакомились со всеми службами гостиницы. С номерным фондом, который состоит  из 33 комфортабельных номеров, где можно разместить 50 гостей: одноместные стандартные номера, двухместные стандартные номера, улучшенные номера, студии, люксы, люксы семейные, гранд Люкс, президент Люкс, апартаменты, сюит.
Особенно студентам понравился Президентский номер, в котором останавливался сам Президент РФ Владимир Владимирович Путин.
Студенты могли заметить, что во всех номерах имеется телефонная связь, доступ в интернет Wi-Fi, телевизор, холодильник, кондиционер, фен, мини-бар, набор посуды, халат, набор полотенец и туалетных принадлежностей и т.д.
Персонал гостиницы познакомил студентов и с дополнительными услугами. 
К услугам гостей:
Питание на выбор гостя:
- завтрак;
- завтрак + ужин (полупансион);
- завтрак, обед, ужин (полный пансион);
Кафе с европейской и чувашской кухней, где разнообразный ассортимент горячих блюд и холодных закусок, свежевыжатых соков, алкогольных и безалкогольных напитков. Было очень приятно, что в данном кафе работают две наши выпускницы: Поликарпова Диана и  Платонова Ульяна. Ульяна рассказала, о своей работе, поделилась опытом и пожелала студентом добиваться высоких результатов в учебе и особое внимания уделить производственным практикам.
Студенты обратили внимание на вежливый, квалифицированный персонал, тишину, чистоту и уютную спокойную  обстановку в гостинице.
За выездной урок хочется особо поблагодарить Генерального директора гостиницы «Атал» Филиппова Евгения Петровича, Надеемся, что наше сотрудничество продолжится.


Преподаватель сервисных дисциплин Е. В. Смирнова

Рубрика: