"Выдающиеся юристы России и Чувашии"

В рамках проведения Недели цикловой комиссии социально-правовых дисциплин в группе Ю-11 прошел увлекательный урок профориентационной направленности на тему "Выдающиеся юристы России и Чувашии".

На занятии обсудили жизнь и профессиональную деятельность Фёдора Плевако и Анатолия Кони. Это выдающиеся фигуры в истории русской юриспруденции, и их профессиональная деятельность играет важную роль в формировании правозащитной культуры в России.

Также затронули вклад таких именитых юристов Чувашии, чьи достижения влияют на развитие местной юридической практики, как Ухтиярова И.И., Белкова К.П., Морозова Л.П., Филиппова Н.К.
Проведение таких мероприятий имеет огромное значение. Они вдохновляют студентов на изучение юридических наук и формируют понимание важности роли юриста в обществе.

Эти беседы развивают критическое мышление, учат анализировать правовые аспекты с разных сторон и делают студентов более осведомленными гражданами.

Рубрика: