Введение в профессию молодых педагогов ПОО Чувашии

9 октября 2018 г. на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии состоялось торжественное мероприятие «Введение в профессию молодых педагогов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики», которые впервые приступили к педагогической деятельности. Это 39 молодых преподавателей и мастеров производственного обучения, которых чествовали на праздничном мероприятии.
С напутственным словом к начинающим педагогам обратились первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Кудряшов С.В., директор Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии, член Правления Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики Пристова Е.Ю., директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, председатель Правления АО ПО ЧР Мишин П.В.
В рамках мероприятия состоялось награждение лучших из лучших – 10 самых активных и достойных представителей студенческой молодежи удостоились грантов Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Гранты будут выплачиваться в течение всего учебного года по 10000 рублей ежемесячно.
Напомним, что с 2014 года по инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашии стартовал новый проект для преподавателей первого года работы «Школа молодого педагога», который обеспечил молодым педагогам методическую поддержку, педагогических коллективов профессиональных образовательных организаций и наставников. В ходе проекта первогодки знакомятся с новыми требованиями к организации и проведению учебных занятий в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов, с инновационными формами и методами проведения занятий. Благодаря проекту в республике получила второе дыхание школа наставничества, которая позволяет опытным преподавателям-наставникам передавать молодым свой богатый, накопленный годами практический опыт обучения и воспитания
Секретами введения в мир высоких достижений педагогического мастерства с молодыми педагогами поделилась преподаватель Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии Гришина Н.Ю., победитель межрегионального конкурса Приволжского федерального округа «Самый классный классный».
Ярким и запоминающимся стало ответное выступление молодых педагогов, представивших рассказ об оконченных учебных заведениях и перспективах профессионального и творческого роста в виде фотографий на слайдах.
Атмосферу праздника создали выступления заслуженной артистки Чувашской Республики, руководителя вокального кружка Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Петровой Екатерины и творческих коллективов студентов Чебоксарского профессионального колледжа и Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза. Вели концертную программу студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Мария Галкина и Даниил Дроздов.
Поздравляем молодых педагогов, получивших  почетное звание «Преподаватель», и желаем пронести его через многие годы. Желаем также сохранить преданность профессии на всю жизнь и не растратить огромный творческий потенциал.


Пресс-служба техникума
Источник: АО ПО ЧР

Рубрика: