Встреча с «Содружеством»

В рамках  Года добровольца (волонтера) в России 10 апреля 2018 года студенты групп  Т-31,Т-21 встретились с представителями волонтерского центра «Содружество» Анастасией Ризовой и Юлией Некрасовой.  Анастасия и Юлия познакомили студентов  с деятельностью центра, рассказали о волонтерских проектах для всех возрастов по всему миру.
Чувашская республиканская молодёжная общественная организация «Волонтёрский центр «Содружество» объединяет молодых людей – волонтеров со всего мира. Волонтерский центр был основан в 2003 г. как неправительственная некоммерческая организация в г. Чебоксары.
Центр приглашает волонтёров участвовать в своих проектах в городе Чебоксары. Содружество проводит краткосрочные и долгосрочные культурные, экологические и социальные проекты.
Анастасия и Юлия представили следующие  проекты волонтерского центра «Содружество»:

  • Организация участия русских добровольцев в Международных волонтёрских лагерях по всему миру.
  • Организация и проведение летнего межкультурного лагеря «Содружество» для школьников в г. Чебоксары совместно с иностранными волонтёрами.
  • Участие в организации Фестиваля языков в г. Чебоксары.
  • Проведение экологических проектов на территории Чувашии (выезды на экологические субботники, привлечение внимания молодежи к проблеме экологии).
  • Организация участия русских добровольцев в международных семинарах и тренингах на социально значимые темы (Права человека, экология, расизм, глобализация).
  • Организация работы долгосрочных волонтёров из других стран в г. Чебоксары (клубы интернационального общения для школьников и студентов, занятия с детьми детского дома: развивающие игры, представления, уроки английского).

Григорьева Э.В., преподаватель иностранного языка

Рубрика: