Встреча с инспектором ПДН

В рамках акции «Подросток», стартовавшей в Чувашии, участковый инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 4 УМВД РФ по г. Чебоксары капитан полиции Аркадий Шангеев встретился со студентами-первокурсниками Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза. Аркадий Геннадьевич проинформировал  ребят о состоянии подростковой преступности. Капитан полиции  отметил, что по сравнению с прошлым годом количество правонарушений детей и подростков несколько снизилось. Но, несмотря на это, ими по-прежнему совершается немало краж и грабежей. Инспектор предупредил студентов об ответственности за совершение таких преступлений.
Встреча прошла в форме беседы-диспута. Все желающие смогли задать Аркадию Геннадьевичу интересующие вопросы, ведь совершенные в юности необдуманные поступки являются пятном на всю жизнь и в будущем мешают занять гражданину достойное место в обществе.
Такие встречи заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение противоправных поступков, а также служат ещё одним шагом к здоровому образу жизни.


Пресс-служба техникума.

Рубрика: