ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ студентов и молодежи "ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ" (ЧГУ - 2023)»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ студентов и молодежи "ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ" (ЧГУ - 2023)», посвященного Году педагога и наставника, Году счастливого детства в Чувашской Республике.

14 ноября 2023 года студенты группы ПСО-12 Абрашев С., Еремеева С., Гусарова К., Оринов Д., Скачкова М., под руководством преподавателя Петровой З.Н. приняли активное участие во Всероссийском фестивале студентов и молодежи«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2023)»,
организованном ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет
имени И.Н. Ульянова» в рамках программы мероприятий, проводимых на факультете управления и социальных технологий
Фестиваль «Человек. Гражданин. Учёный» проводится в ЧГУ имени И.Н. Ульянова с 2007 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки НАУКА0+.

Ежегодно участниками фестиваля становятся более 4 тысяч студентов и школьников образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран.

Фестиваль является площадкой для раскрытия научно-исследовательского потенциала обучающихся, реализации интеллектуальных и творческих способностей, выявления наиболее одаренных студентов и школьников. Он способствует популяризации научных знаний и достижений науки и техники среди молодежи, повышению качества подготовки квалифицированных специалистов, сотрудничеству по разным направлениям деятельности университета в области науки и образования.

Фестиваль ежегодно проходит в ЧувГУ им. И.Н. Ульянова с 2007 года.
В 2023 г. мероприятия пройдут с 13 по 18 ноября. Планируется проведение более 100 различных мероприятий: научно-практические конференции, конкурсы, мастер-классы, встречи, деловые, интеллектуально-творческие игры, выставки и др.

Автор Петрова З.Н.

#ЧКТ

Рубрика: