Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2024 году он приходится на 13 февраля.
Главная цель Дня безопасного интернета — формирование осведомленности о различных аспектах интернет-безопасности, таких как защита от кибербуллинга, нежелательного контента и мошенничества. В этот день широко обсуждаются вопросы конфиденциальности данных, правил этикета в Сети, защиты личной информации и безопасного поведения в онлайн-среде.

Для достижения данной цели со студентами группы Ф-11, ПСО - 12 и Т-11 на портале "Единый урок" просмотрели обучающий видеоролик "Безопасный интернет", по итогам которого прошли онлайн тест.
Так как современная молодежь полностью поглащена социальными сетями и играми в Интернете, сразу поговорили об Интернет - зависимости. Рассмотрели общие черты интернет - зависимости (психологические и физические симптомы)и меры профилактики.

Интернет - это, конечно, хорошо: много нового, полезного, интересного, но за всем этим кроется страшная Зависимость, от которого очень сложно отказаться. Поэтому даже Интернет в жизни человека должен быть в меру. Не станьте заложником виртуальной жизни, реальная намного краше и прекраснее и общение в живую не может заменить общения в социальных сетях!

Павлова Ж.А.

Рубрика: