Вперёд – к победе!

С 25 февраля по 2 марта 2019 года  проходил VII Региональный (открытый) Чемпионат «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia»)» в Чувашской Республике.
Соревновательной площадкой по компетенции R9 «Туризм» являлся Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза.
Участниками Чемпионата «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia»)» в Чувашской Республике компетенции R 9 «Туризм» были студенты из разных городов. Всего приняли участие девять команд: шесть  команд из г. Чебоксары, одна  команда из   Нижнего Новгорода, одна  команда из Твери и одна команда из г. Киров.
От Чебоксарского кооперативного техникума приняли участие студенты второго и третьего курсов специальности «Туризм».
Три дня соревнований, три дня напряженного труда членов команд и  экспертов позволили увидеть профессиональные знания и умения участников в решении профессиональных заданий. Ребята решали профессиональные модули по оформлению и обработке заказа клиента по подбору пакетного тура, разработке программ тура  по заказу клиента, технологии продаж и продвижения турпродукта, разработке и обосновании нового туристского маршрута, презентовали свои работы.
Многодневная  подготовка  и оттачивание умений показали результаты труда участников чемпионата и их руководителей  «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia»)» в Чувашской Республике.
Третье место заняла команда ЧКТ в составе  Козловой Татьяны и Никитиной Кристины
Второе место заняла команда в составе  Утятиной  Дарьи и Ильиной Виктории также из нашего техникума..
Первое место заняла команда Чебоксарского кооперативного техникума в составе  Никоненко Ирины  и Леньковой Юлии. И эта победа  предполагает участие команды  девушек в отборочном туре.
Большой вклад в подготовке  участников внесли преподаватели сервисных дисциплин: Барабаш Н.Н., Воржакова И.В., Григорьева Э.В., Захарова И.И., Смирнова Е.В.
Большая организационная работа на площадке проведена  заместителем директора Соколовой Надеждой Леонидовной, методистом техникума Маланчевой Светланой Анатольевной, взявшей на тебя техническое обеспечение состязаний. Огромное за это им спасибо!

Председатель цикловой комиссии сервисных дисциплин Смирнова Е.В.