Вот и стали вы, школяры, студентами!

Студенчество – одно из самых ярких и запоминающихся мгновений в нашей жизни. Первый день в техникуме, знакомство с одногруппниками, классным руководителем, преподавателями, первая сессия… У кого-то это уже было, а кому-то предстоит еще пройти.
Так устроена наша жизнь, что не может человек без праздников. В череде серых будней так и хочется окунуться в теплую атмосферу радостного события. 27 сентября в техникуме состоялось долгожданное «Посвящение в студенты». И хотя говорят, что студентами становятся после первой сессии, мы решили в очередной раз это утверждение опровергнуть.
В уютном актовом зале техникума в этот час собрались студенты, преподаватели, гости. Негромко звучала музыка, настраивая всех присутствующих на позитивный лад.
И вот ведущие Галкина Мария и Ведяшёв Даниил открыли праздник. В адрес первокурсников прозвучали приветственные слова от заместителя директора по учебно-методической работе И.В. Ерохиной.
Студенты творческой студии «Алые паруса» подготовили для новичков особенный ритуал посвящения, который сочетал в себе как серьезные наставления и пожелания, так и шуточные моменты.
На сцену пригласили самых храбрых представителей всех групп нового набора. Им пришлось понять, что жизнь студента не сахар, испытать, как это не просто – грызть гранит науки! А ещё первокурсники поели настоящей студенческой каши и запили это лакомство «студенческими слезами». Вот только после этих испытаний первокурсникам было позволено занять свои места в зале.
А затем старостам-новичкам заведующая учебной частью Учкина Н.А. вручила студенческие билеты.
Первокурсники сегодня впервые ступили на сцену техникума, где показали свою творческую визитку.
В завершение разнообразной программы прозвучала песня – символ праздника «Мы желаем счастья вам!»
В добрый путь, первокурсник! Попутного тебе ветра под алыми парусами мечты к достижению цели!


Мазанова В.И., зам. директора по воспитательной работе.

Рубрика: