Весёлые старты

22 ноября  в спортивном зале Чебоксарского кооперативного техникума весело и задорно прошел спортивный конкурс «Веселые старты». На старт эстафеты вышли восемь команд первого курса. Ребята, подбадриваемые болельщиками, бодро вошли в спортивный зал и по команде построились в колонны. После приветственных слов и представления команд участников начался  старт команд спортивного конкурса. Командам предстояло пройти три этапа эстафеты:
1. Скоростной бег с ведением баскетбольного мяча: каждый участник команды стартует с ведением баскетбольного мяча, обводит фишку, после чего  возвращается  с ведение мяча обратно и передает мяч следующему участнику.
2. «Крабы»: каждый участник команды стартует в положении краба ногами вперед, обходит фишку, после чего  возвращается  спиной вперед обратно и передает эстафету следующему участнику. 
3. Перенос баскетбольного мяча в парах: партнеры встают друг к другу лицом, взявшись за руки, баскетбольный мяч зажимают на уровне пояса, приставными шагами добираются до исходной линии  и обратно.
В спортивном зале царил задор и желание во что бы то ни стало выиграть! Подгоняемые болельщиками команды старались изо всех сил победить в эстафете. Строгое судейство в составе Захарова В.В., Агафонова Г.Н,  и Рузавина А.В. четко следило за выполнением правил соревнований и по итогам определило призеров спортивного конкурса «Веселые старты».
1 место – команда БД-11
2 место – команда Л-11
3 место – команда  ПСО-11
Всем призерам соревнований были вручены  грамоты. Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших успехов в спорте!


Захаров В.В., руководитель физвоспитания