Вебинар Пенсионного фонда РФ

С февраля 2019 года началась весенняя сессия онлайн-уроков пенсионной грамотности для старшеклассников, учащихся техникумов и колледжей, проводимых Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике.
7 февраля состоялся вебинар на тему «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни» в котором приняли участие студенты Чебоксарского кооперативного техникума групп Л-21 и К-21. В ходе вебинара студенты узнали, как формируется пенсия, для чего нужен СНИЛС, чем опасна зарплата в конвертах, как пользоваться электронными услугами Пенсионного фонда. Занятие сопровождалось красочными слайдами и интерактивной связью, когда слушатели отвечают в чате на вопросы лектора и могут спрашивать сами.
Во время онлайн-урока к слушателям - студентам техникума,  присоединились представители телевидения ГТРК Чувашия 24, заснявшие проведение вебинара. После мероприятия корреспондент телевидения поговорила со студентами и взяла интервью у Субакаевой Юлии (студентка гр.Л-21), Андреевой Полины и Бушуева Николая (студентов группы К-21). Ребята рассказали, что интересного они узнали о пенсионной системе и какие новшества ожидаются. Также интервью дали преподаватели техникума Егорова С.Б. и Плотникова Е.В., рассказавшие об интересном формате занятий в виде онлайн-уроков, которые проводятся в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Этот проект Минфина РФ, Минобразования РФ и Банка России перекликается с образовательным проектом Пенсионного фонда РФ по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи.

Преподаватель экономических дисциплин
Егорова С.Б.

Рубрика: