В группе К-11 прошел Урок Мужества, посвященные «Дню Героев Отечества»

В группе К-11 прошел Урок Мужества, посвященный «Дню Героев Отечества»

У В.П. Астафьева есть замечательные слова: «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина - он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда - никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине... Родина - это всё: и, прежде всего язык, природа, древняя история своей страны, её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая память о былом …».
Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей Чувашии в Победу невозможно переоценить. Об этом мы должны помнить.
О героизме, стойкости, самоотверженности, мужестве и патриотизме нашего народа, в том числе и тазовчан, проявленные в годы Великой Отечественной войны всегда говорится и на уроках «Мужества и Памяти». Очень важно, чтобы нынешняя молодежь знала, каким трудом, потом и кровью была завоевана Великая Победа.
Говоря о войне, мы часто говорим о подвигах. Как вы понимаете слово - "подвиг"? Этот вопрос часто задается студентам во время таких встреч.
Подвиг - это когда в великом бескорыстном порыве души человек отдает себя людям, Родине, во имя этого жертвует всем, даже ценой собственной жизни.
В Великую Отечественную войну весь наш народ поднимается на защиту Родины, его чести, достоинства и свободы. Защищали Родину и дети, которые наравне с взрослыми совершали героические подвиги, воевали в партизанских отрядах, вели разведку, взрывали и поджигали фашистов, агитировали народ беспощадно бить врага.
Дети-герои Великой Отечественной войны сделали не меньший вклад в победу над режимом Третьего рейха и их имена также не должны быть забыты.
Юные пионеры-герои Великой Отечественной войны действовали также храбро, ведь понимали, что на кону не только их собственные жизни, но и судьба всего государства.
Валя Котик, Петр Клыпа, Аркадий Каманин, Леня Голиков, Володя Дубинин, Саша Бородулин, Марат Казей, Зина Портнова –э то далеко-далеко не все герои Великой Отечественной войны. Дети совершили множество подвигов, которые не должны быть забыты!
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ГероиОтечества
#НавигаторыДетства21
#Минпросвещения

Рубрика: