В Чувашии состоялось торжественное открытие регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»!

В Чувашии состоялось торжественное открытие регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»!

Сегодня рынок труда нуждается в специалистах, умеющих работать на стыке нескольких профессий, обладающих гибкостью ума и способных креативно подойти к решению сложных задач. Одним из инструментов для развития данных навыков является Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В сравнение с прошлым годом перечень компетенций для соревнований расширился на 7 направлений. Это - управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте, обслуживание тяжелой техники, стоматология ортопедическая, вожатская деятельность, воспитатель интерната семейного типа, бережливое производство, дизайн интерьера.

«В рамках Чемпионата определим лучших из лучших, сделаем это честно, конкурентно, открыто, поддерживая и помогая друг другу, потому что понимаем, что для решения сложных задач надо обязательно объединять усилия. В этом году в чемпионате участвует 520 участников, 78 компетенций, если сравнивать с прошлым годом, тогда была всего 71 компетенция, участвовало 492 человека. Интерес растет, движение набирает мощь, а значит, мы с вами движемся в правильном направлении. Желаю всем успехов, побед и новых открытий!», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Профессиональную подготовку конкурсантов будут оценивать 570 экспертов.

Желаем участникам сил, исполнений своих целей и побед!

#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21

Источник