Уроки Мужества, посвященные «Дню Героев Отечества»

6 декабря в техникуме прошли Уроки Мужества, посвященные «Дню Героев Отечества»

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Согласитесь, очень важно для всех знать, что рядом с тобой живут люди, которые в любую минуту придут на помощь, герои, чьим подвигом можно по-настоящему восхищаться. Их пример показывает нам, как нужно беззаветно любить свою Родину и всех людей.
Герой России – это много или мало? Это военная хитрость или ежедневный труд над самим собой? Это молодость или старость? Это слёзы или радость?
Это - служение Отчизне, своей земле, семье. Это умение и безоговорочное решение отдать свою жизнь именно тогда, когда она была нужна.

Имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие года и в операциях наших дней, согревают наши сердца. В этой преемственности традиций мужества и патриотизма – наша гордость и наша сила.
А Герои всегда оставались и остаются рядом с нами в нашем строю.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ГероиОтечества #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД

Рубрика: