Урок Мужества, посвященный «Дню Героев Отечества»

Урок Мужества, посвященный «Дню Героев Отечества»

День Героев Отечества – важная и памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Так, 07 декабря со студентами группы ПСО 12 специальности "Право и организация социального обеспечения " прошел Урок мужества, приуроченный ко Дню Героев Отечества.
С вступительным словом выступила Зоя Николаевна В своем выступлении она обратила внимание на значимость этой памятной даты, отметив, что героями не рождаются, ими становятся.
Студенты провели презентацию деятельности «Волонтерской роты» и рассказали о добровольческой деятельности, затронули актуальные вопросы и гуманитарную миссию на Донбассе
В завершении классного часа классный руководитель группы первокурсников Петрова З. Н. подвела итоги сегодняшнего урока: «Этот праздник День Героев Отечества снова и снова напоминает нам, что в жизни всегда есть место подвигу. Мы отдаем дань глубокого уважения нашим землякам, внесшим огромный вклад в защиту Родины, отстаивание ее интересов и укрепление экономической и политической мощи. И очень хорошо, когда есть такие ориентиры, на примерах которых сегодняшняя молодежь могла бы воспитываться и воспитывать своих детей».
Урок мужества прошел в теплой обстановке и заставил всех задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма

Автор Петрова З. Н.


#МинобразованияЧувашии#МолодежьЧувашии#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ГероиОтечества #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД

Рубрика: