УРОК МУЖЕСТВА 22 ФЕВРАЛЯ в канун Дня защитника Отечества

УРОК МУЖЕСТВА

22 ФЕВРАЛЯ в канун Дня защитника Отечества в читальном зале техникума состоялся Урок мужества. В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие действующий офицер Вооруженных сил РФ, участник специальной военной операции, старший лейтенант Глазырин М.И.

Михаил Иванович рассказал студентам о службе в зоне СВО, о годах учебы в военном училище и, завершая выступление, подытожил: "Каждый должен уяснить, что под патриотизмом понимается не только и не просто любовью к Родине, а преданностью ей, гордостью за нее, стремлением служить ее интересам, защищать от врагов. Истинный патриот любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина."

В рамках внеурочных занятий мы часто затрагиваем тему героев, подвигов, специальной военной операции. Но говорить об этом одно, а когда в живую видишь тех, кто круглосуточно защищает нас и рискует своей жизнью – совсем другое. Поэтому ребята слушали участника СВО с большим интересом и задавали вопросы.

Наши парни, участники конкурса "Я - защитник", продемонстрировали свои навыки в выполнении строевых приемов, умение обращаться с оружием на примере неполной разборки и сборки автомата АК-74.

В ходе Урока мужества было уделено внимание и современной патриотической поэзии - члены литературного клуба "Словесник" прочитали стихотворения в поддержку российских военных, выполняющих свой долг в зоне СВО.

Встреча получилась доброй и душевной.
От лица студентов техникума передаем бойцам на фронт самые теплые слова поддержки. Их отвага и преданность вдохновляют всех патриотов нашей страны, и мы гордимся тем, что у нас есть такие сильные, мужественные защитники.
#СПО#советник21#ЧКТ#урокмужества

Рубрика: