Участие в конкурсе «Лучший молодой преподаватель – 2019»

20-21  февраля 2019 г. прошел II Республиканский  конкурс среди молодых преподавателей профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики «Лучший молодой преподаватель – 2019». Конкурс проводился в три этапа: первый – отборочный (в техникуме), второй – республиканский (заочный), по результатам которого к участию в третьем (очном) этапе были допущены 12 педагогов из 13 образовательных организаций, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге.

         Преподаватель техникума Васильева Екатерина Анатольевна приняла участие в конкурсе и была допущена к очному туру.

В первый день очного этапа конкурса его участники приступили к выполнению следующих заданий: «От идеи до успеха» – презентация методической идеи; «От теории к практике» – демонстрация фрагмента учебного занятия, раскрывающего методическую идею, с незнакомой аудиторией студентов; «Педагогический лабиринт» – оценка педагогической компетентности по результатам компьютерного тестирования.

Во второй день участники состязались в решении педагогических ситуаций «Я – преподаватель» и представили на сцене  свои таланты в конкурсе «Мои таланты». «Участие в конкурсе дало очень многое, - говорит Васильева Е.А. – Я увидела людей, увлеченных своей профессией, талантливых и обаятельных, с интересными идеями и педагогическими подходами, узнала много нового для себя и для своей работы». 

Рубрика: