Студенты посмотрели исторический фильм «Нюрнберг»
ЧТОБЫ ЗНАЛИ...
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...
Сегодня студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза посмотрели исторический фильм «Нюрнберг» в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля.
Студенты смогли узнать на примере художественной кинокартины, как проводился судебный процесс против преступных деяний правящего режима нацистской Германии.
Фильм стал первой полнометражной художественной картиной о международном военном трибунале в Нюрнберге. Впоследствии этот суд назовут Процессом Века.
На него в 1945 году со всего света съехались журналисты, переводчики, адвокаты, свидетели.
Нюрнбергский трибунал — беспрецедентный судебный процесс, который стал ярчайшим примером торжества международного правосудия, а также свидетельством неизбежности наказания за преступления против мира и человечности.
Для съёмок картины на «Мосфильме» был в натуральную величину (330 квадратных метров) воссоздан зал судебных заседаний нюрнбергского Дворца Правосудия.
Фильм станет предметом обсуждения со студентами как в рамках учебных занятий, так и в рамках историко-просветительской работы с целью формирования активной патриотической позиции.
#Пушкинскаякарта#ЧКТ
#нюрнберг