«Стань первым» в День защиты детей!

1 июня, в День защиты детей, волонтеры Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотресоюза совместно с волонтёрами города Чебоксары приняли участие в организации и подготовке благотворительной акции " Стань первым".
В парке 500-летия Чебоксар развернулся Город детской мечты. Сотни горожан пришли сюда, чтобы отпраздновать Международный день защиты детей ну и, конечно же, увидеть звезд Первого канала, которые приехали в столицу Чувашии в рамках благотворительной акции. Праздник начался с массовой зарядки вместе с телеведущей Первого канала Ириной Муромцевой и певцом Владимиром Левкиным. Худрук "Ералаша" Борис Грачевский и телеведущая Арина Шарапова открыли в парке Домик друзей, как в произведении "Крокодил Гена и его друзья".
В Международный день защиты детей Кадетский сквер стал центром притяжения юных горожан. Здесь звучала музыка, кружились в танце пары, чеканили шаг кадеты. На «Парад дошколят» собрались детсадовцы. Работало множество самых разных площадок – и все интересные! Акция Первого канала «Стань первым», стартовавшая по всему городу, заглянула и в этот любимый чебоксарцами благоустроенный уголок. На празднике в Кадетском сквере побывали гости – Герой России Вячеслав Сивко, летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин, а также представители Первого канала – продюсер Дарья Хубова и ведущая программы «Доброе утро» Марина Ким.
На Красной площади прошел благотворительный гала-концерт, организованный Первым каналом. Перед горожанами выступили звезды отечественной эстрады: Юлия Волкова, Alekseev, Мари Краймбрери, Ivan Valeev и многие другие. Хедлайнерами гала-концерта стала группа «Дискотека Авария».
И на всех площадках в День защиты детей работали добровольцы – студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза, члены волонтёрского Центра «Данко»: Васильев Владимир, Андреева Полина, Вольская Екатерина, Мнейкина Олеся, Видонова Анастасия, Шарапова Александра и ещё два десятка неравнодушных ребят с активной жизненной позицией.

Источник: Официальный сайт Администрации г. Чебоксары
Фото с сайта http://sovch.chuvashia.com/?p=209286

Рубрика: