Состоялось очередное занятие в рамках цикла "Разговоры о важном", посвящённое 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя

"Разговоры о важном"

Сегодня в группе ПСО-11 и ПСО -12 состоялось очередное занятие в рамках цикла "Разговоры о важном", посвящённое 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Цель - развитие у обучающихся уважения к выдающимся деятелям российской культуры, интереса к их творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

Гоголь - известнейший русский прозаик, поэт, критик, драматург, автор бессмертных произведений, вошедших в золотой фонд мировой литературы (сборник "Вечера на хуторе близ Диканьки", поэма "Мертвые души", повесть"Нос", пьеса "Ревизор" и многое другое). В его произведениях раскрываются не только вопросы истории и культуры, но и глубокие психологические аспекты человеческой природы. Гоголь не только создал богатое литературное наследие, но и стал символом русской литературы и национального самосознания. В его творчестве отражены вечные темы, такие как поиск своего места в мире, борьба с внутренними демонами, искание смысла жизни. Гоголь – это не просто писатель, это философ, который задавал вопросы, на которые мы и по сей день пытаемся найти ответы.

В ходе занятия студенты посмотрели видеоролик, прослушали информацию о биографии и творчестве Гоголя, ответили на поставленные вопросы "В чем может проявляться гражданская позиция писателя?", "Кому и чему должен сострадать читатель? ", "К чему Гоголь призывает в своём творчестве? ". В заключение встречи ребята поделились впечатлениями и прошли предложенное анкетирование по QR- коду.


Преподаватели Потапова И.В., Семенова Н.Г.

Рубрика: