Школьники МБОУ СОШ №60 г. Чебоксары в гостях у ЧКТ Чувашпотребсоюза

Школьники МБОУ СОШ №60 г. Чебоксары в гостях у ЧКТ Чувашпотребсоюза.

В современном мире все больше и больше школьников задаются вопросом о выборе своего будущего профессионального пути. И подростки понимают, что правильно выбранная профессия - это залог успешной и насыщенной жизни.
Школьники 9 класса МБОУ СОШ № 60 Чебоксары получили возможность изнутри увидеть жизнь нашего техникума и для них открылась дверь в потрясающий мир профориентации.
Наш техникум предлагает широкий спектр направлений обучения, среди которых: финансы, банковское дело, бухгалтерский учет, торговое дело, логистика, юриспруденция, туризм и другие. Выбирая одно из этих направлений, школьники получают возможность глубокого погружения в изучение специфических аспектов каждой профессии.
Программы обучения разработаны с учетом современных требований рынка труда, что позволяет выпускникам техникума быть востребованными специалистами в своей области. Обучение в техникуме позволяет получить как теоретические знания, так и практические навыки, необходимые для успешной карьеры.
Однако, учебная деятельность - это лишь одна из сторон жизни студентов Чебоксарского кооперативного техникума. Мы также придаем огромное значение внеучебной активности  и разностороннему развитию наших ребят. В техникуме функционируют различные клубы и секции, способствующие раскрытию их творческого потенциала. Различные мероприятия, конкурсы и спортивные соревнования помогают ребятам найти свое место в коллективе и развить коммуникативные навыки.
Мы верим, что только ознакомление с различными профессиями и участие во внеучебных акивностях позволяют студентам по-настоящему открыть для себя свои интересы и скрытые способности. Мы стремимся помочь каждому студенту найти свое призвание и достичь успеха в выбранной профессиональной сфере.

Стерхова Н.Г.


#ЧКТ #профориентация2024

Рубрика: