Школа волонтеров культуры

        С 25 по 27 ноября  студенты группы ПСО-12: Григорьева Екатерина, Чуркина Кристина, СтепановаАня, ТимофееваКатя, ПавловаКсения, ЕмельяноваАрина, Булаева Аня, СемёноваЯна  и Бычкова Аня  приняли активное участие в Школе волонтеров культуры.

               25 ноября  уже состоялся первый, насыщенный событиями день в рядах учеников-добровольцев. На первом занятии, которое прошло в Молодежном пространстве «Х.Б.К», волонтеры узнали о деятельности Общественного движения Волонтеры культуры и проекте "Красота слога".

                Участники поиграли в игры на знакомства, выучили танец для флешмоба волонтёров, познакомились с руководителями и организаторами школы и посмотрели ознакомительные ролики. Далее наши студенты помимо образовательной программы выучили зажигательный флешмоб, который исполнили на открытии.Также будущие волонтеры узнали о важности работы в команде и рассмотрели методы взаимодействия друг с другом

                26 ноября состоялся второй день обучения в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики.Студенты группы ПСО-12 узнали о роли Волонтеров культуры в реализации грантовых проектов, а так же поучаствовали в актерском тренинге от приглашенного спикера - актрисы, режиссёра, руководителя грантового проекта "Театр в палате" Юлии Касаевой.

                Во второй части школы, хореограф и участник более 50 танцевальных мастер-классов от Российских и Зарубежных хореографов Александра Курицына погрузила ребят в перфоманс "Творческая свобода", где участники школы учились чувствовать свою внутреннюю свободу и взаимодействовать с партнёром.

              27 ноября  состоялся  финальный день школы Волонтеров культуры, который прошел на базе Молодежного пространства «Х.Б.К». На закрытии школы была представлена презентация проектов финалистов конкурса "Доброволец России". Участники получили массу полезных знаний, эмоций и ярких впечатлений.

              Студенты группы ПСО-12: Григорьева Екатерина, Чуркина Кристина, Степанова Аня, Тимофеева Катя, Павлова Ксения, Емельянова Арина, Булаева Аня, Семёнова Яна и Бычкова Аня получили  еще один новый опыт в добровольческой деятельности и получили именные сертификаты.

 

Классный руководитель группы ПСО-12 Петрова З.Н.



 

Рубрика: