С праздником, дорогие педагоги!

Месяц назад начался новый учебный год. Студенты сели за парты, чтобы каждый день внимать «умное, доброе, вечное», а у педагогов начался ратный подвиг, направленный на воспитание поколения сильных и умных людей…


В актовом зале техникума состоялся праздничный концерт, посвященный Всемирному дню учителя и Международному дню пожилых людей. В этот день со сцены к собравшимся обратилась директор техникума Таланова Л.П. В своем выступлении Лидия Петровна поблагодарила всех учителей за их самоотверженный труд и преданность профессии, ведь среди них есть и такие, кто почти полвека верой и правдой служил  техникуму. А в качестве подарка перед присутствующими выступили  вокальный ансамбль «Ретро» и женский ансамбль «Каприс», созданный в 2012 году среди участниц Камерного академического хора под управлением заслуженного работника культуры ЧР и РФ Нины Пироговой. Разнообразный репертуар и культура исполнения не оставили никого равнодушными. Педагоги, ветераны и студенты вместе исполняли знакомые песни и не жалели аплодисментов.
Профессия педагога гуманна, чиста и прекрасна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются. С праздником, дорогие коллеги!


Семёнова Н.Г., преподаватель

Рубрика: