С Днём российской науки!

С Днём российской науки!

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых Петром I.

В честь этого праздника с 5 по 9 февраля в техникуме проходит Неделя науки.

В рамках запланированных мероприятий 6 февраля преподаватель ОБЖ Плеханов М.В. провел мастер-класс в гр. Т-11 (специальность Туризм) и познакомил студентов 1 курса с азами спортивного туризма. Рассказал и показал, что такое индивидуальные средства страховки, карабины, веревки.

7 февраля ребятам было предложено пройти увлекательный географический квест (преподаватель Тюряхин И.Н.).

8 февраля преподаватель русского языка и литературы Семёнова Н.Г. прочитала лекцию «Нобелевские лауреаты по литературе», научный руководитель СНО техникума Плотникова Е.В. рассказала о задачах и инициативах объявленного Президентом Десятилетия науки (2022-2031).

Завтра нас ждут завершающие Неделю увлекательные лекции по математике и информатике (лекторы Павлова Ж.А., Игнашова Е.М., Чендышева М.В., Можайкина Н.С.), а также преподаватель Соколова Н.Л. поделится фуд-трендами 2024 года.

В целях популяризации российской науки и информирования студентов о достижениях отечественных ученых активисты СНО оформили стенд (приглашаем всех в фойе 2 этажа).

С праздником, дорогие друзья, с Днём российской науки! Желаем всем преподавателям и студентам техникума больших успехов в учебно-научной деятельности!

#ЧКТ#СНОЧКТ#СНО21

Рубрика: