Россия – в моём сердце!

Первые выходные февраля начались в Чебоксарах со Всероссийской акции – митинга-концерта в рамках Года добровольца и волонтера «Россия – в моем сердце». Состоялся он на Красной площади, объединив в сердце столицы тысячи горожан и гостей Чебоксар.

2018 год в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом добровольца (волонтера). В мероприятиях по всей стране принимают участие представители общественных движений и волонтерских объединений.

3 февраля Красная площадь города Чебоксары стала большой сценической площадкой, на которой чествовали неравнодушных, активных жителей города – добровольцев и волонтеров, в числе которых были и члены волонтёрского отряда «Данко», студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.

«Добровольцы – это люди, которые любят страну, любят человечество и хотят сделать жизнь на Земле лучше. Они действуют не «по указке», а от чистого сердца! Именно поэтому 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера). Тем самым государством признается важная роль добровольцев и волонтеров в жизни страны», – звучало со сцены.

Также здесь прошла спортивная разминка, а во время театрализованного представления выступили известные артисты и творческие коллективы.

Пресс-служба техникума

Рубрика: