«Россия — мои горизонты» по теме «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

«Россия — мои горизонты» по теме «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

20 марта на очередном занятии курса «Россия — мои горизонты» студенты первого курса группы ПСО 12 специальности Право и организация социального обеспечения, под руководством классного руководителя Петровой З. Н. узнали о том, кем может стать человек с педагогическим образованием.

Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России.
Урок на тему «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» помог студентам составить инфографику о возможностях сотрудников этой сферы.
В ходе урока со студентами говорили о том, что в России образование подразделяется на общее образование (детский сад, школа), профессиональное (когда мы идём уже получать профессию в средние специальные или высшие учебные заведения), дополнительное (кружки, секции и так далее) и на профессиональное обучение (повышение квалификации по выбранной профессии, профессиональное переобучение).
Перед студентами открылись новые знания, новые дороги и направления. На этот раз в сфере образования. Они узнали о системе российского образования, о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое.

В апреле со студентами группы ПСО 12 запланированы новые занятия, новые знакомства с отраслями, профессиями и достижениями нашей страны

Автор Петрова З. Н.

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #Билетвбудущее2023 #bvb2023 #профминимум #Россиямоигоризонты

Рубрика: