«РОССИЯ – МОИ ГОРИЗОНТЫ»

«РОССИЯ – МОИ ГОРИЗОНТЫ»

Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза реализуется программа в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется Минпросвещения России.

«Россия – мои горизонты» – еженедельные занятия, которые будут проходить по четвергам для российских школьников и студентов СПО 1-2 курса. Планируется профориентационных занятиях, на которых обучающиеся узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития (в промышленности, в сельском хозяйстве, в информационных технологиях), в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. В рамках курса дети не только впервые услышат впечатляющие и необычные факты о нашей стране, узнают о рекордных показателях и достижениях России в мире, но и попробуют себя в роли специалистов разных сфер на моделирующих профпробах. Также учащиеся получат подробнейшую информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях и о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.

Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника. Например, если шестиклассники на профориентационном уроке «Открой свое будущее» только пробуют понять формулу любимого дела, а она состоит из «хочу+могу+буду», то старшеклассники учатся планировать время и разрабатывают линию профессионального развития. За учебный год поэтапно студенты изучат все сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет для каждого любимой работой в будущем.

#МинобразованияЧувашии
#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #Билетвбудущее2023 #bvb2023 #профминимум #Россиямоигоризонты
#НавигаторыДетства #СоветникСПО #СоветникСПО21 #ЧКТ #НавигаторыДетства21

Рубрика: