Республиканский конкурс–поэтический баттл «Пусть слово доброе душу согреет…»

11 декабря 2019 г. на базе 5 корпуса Межрегионального центра компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии состоялся очный тур II республиканского конкурса–поэтического баттла «Пусть слово доброе душу согреет…». Конкурс проводился среди творчески одаренной молодежи, обучающейся в профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики в три этапа.

Республиканский этап конкурса прошел в три раунда: 1 раунд – заочный – проходил с 26 октября по 26 ноября 2019 года. На данный раунд было прислано 56 видеороликов, содержащих декламацию стихотворений поэтов юбиляров-2019 (в т.ч. и чувашских). Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза представляли 4 участника:

1. Рогуленко Роман, студент группы Т-11 (стихотворение Лермонтова М.Ю. «Блистая, пробегают облака»).

2. Трилинский Дмитрий, студент группы К-31 (стихотворение Пушкина А.С. «Я помню чудное мгновенье»).

3. Лукиянов Евгений, студент группы ПК-22 (стихотворение Б. Окуджавы «Осудите сначала себя самого»).

4. Евграфов Серафим, студент группы ПСА-24 (отрывок из поэмы М.Ю. Лермонтова «Мцыри»).

Оценка работ членами жюри и подведение итогов проходило с 26 ноября по 1 декабря 2019 г. По итогам заочного тура (1 раунда) было отобрано 24 лучших чтеца, участников II раунда. По прибытии на место проведения баттла посредством жеребьевки участники были поделены попарно. Каждому конкурсанту отводилось не более 3-х минут на выступление, в рамках которого он читал стихотворение собственного сочинения. К 3 раунду по результатам оценок жюри было допущено 13 участников. В 3 раунде «Поэтическая импровизация» конкурсанты, используя 5 случайно выбранных слов, должны были сочинить небольшое стихотворение и выступить с ним.

По итогам  заочного тура Лукиянов Евгений стал победителем в номинации "Самое проникновенное выступление". По итогам второго раунда очного тура Евграфов Серафим стал победителем в номинации «Оригинальность исполнения».

Благодарим наших юных поэтов за участие и поздравляем с победой в номинациях!

Материал подготовили преподаватели Плотникова Е.В., Семенова Н.Г.

Рубрика: