Республиканская олимпиада профессионального мастерства

30 марта 2018 года на базе ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии проводилась ежегодная Республиканская олимпиада профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики  по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания, в которой приняли участие студенты 3 и 4 курсов четырех образовательных организаций.
Профессиональное комплексное задание Олимпиады состояло из двух уровней.
Комплексное задание 1 уровня:
- Тестовое задание, выполняемое в тестовой системе (оболочке) INDIGO.
- Практическая задача с применением знания иностранного языка, при выполнении которой необходимо выполнить перевод технологической карты блюда на иностранный язык в соответствии с заданием, перевод рецептуры блюда на русский язык с упорядочиванием нарушенной последовательности этапов его приготовления.
Комплексное задание II уровня состояло из 2 частей:
Технологическая часть:
- разработка технологической документации в соответствии с заданием;
- выбор технологического оборудования, материалов, инструментов по организации рабочего места для выполнения работ в соответствии с условиями задания;
- использование нормативной и справочной литературы при выполнении задания.
Практическая часть:
-  выполнение задания по организации процесса приготовления и приготовления сложной кулинарной продукции: Рулет из птицы с двумя гарнирами и соусом майонез.
В олимпиаде приняла участие студентка 4 курса группы ТОП-41 Клементьева Светлана, которая заняла 2 призовое место. Руководители: Учкина Н.А., Соколова Н.Л. – преподаватели технологических дисциплин, Григорьева Э.В. – преподаватель иностранного языка.


Учкина Н.А., зав. дневным отделением

Рубрика: