Региональный фестиваль «Человек. Гражданин. Учёный»

В Чувашском государственном университете им. И.Н.Ульянова прошла неделя науки в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК.ГРАЖДАНИН.УЧЕНЫЙ» в котором приняли участи и студенты Чебоксарского кооперативного техникума.
Так, 3 декабря команда студентов 2 курса группы Б-21 в составе Николаевой Евгении, Андряшиной Анастасии, Васильевой Анастасии, Дуненковой Юлии и Осиповой Кристины (руководитель Михопаркина Е.Е.) соревновались со студентами 1-2 курсов Экономического факультета ЧГУ в Финансовом баттле. Нашим студентам пришлось соревноваться с сильными соперниками- студентами ЧГУ и отвечать на вопросы в области финансов и экономики.  В итого студенты Чебоксарского кооперативного техникума заняли почетное 3 место. Кроме того
5 декабря наши студенты приняли участие в Научной студенческой конференции «Экономические аспекты инновационного развития России». Перед жюри куда входили ведущие преподаватели, канд.эконом.наук экономического факультета ЧГУ выступили студенты: гр.Ф-31 Арзамасова Диана и Куликова Татьяна с докладом «Аутсорсинг финансовой функции» (руководитель Егорова С.Б.), студенты гр.ДБ-21 Галкина Мария с докладом «Роль депозитных операций физических лиц» (руководитель Куприна Н.В.) и Тарасов Кирилл с докладом «Роль и значение внутреннего контроля при сохранности денежных средств в кредитной организаций» (руководитель Петрова Д.В.). По окончании конференции были выделены лучшие выступления и студенческие работы в среди которых оказались и студенты нашего техникума:
- в секции Финансы студенты 1 и 2  место заняли студенты гр.ДБ-21 Галкина Мария с докладом «Роль депозитных операций физических лиц» (руководитель Куприна Н.В.) и Тарасов Кирилл с докладом «Роль и значение внутреннего контроля при сохранности денежных средств в кредитной организаций» (руководитель Петрова Д.В.).
- в секции Финансовый менеджмент 3 место заняли студенты гр.Ф-31 Арзамасова Диана и Куликова Татьяна с докладом «Аутсорсинг финансовой функции» (руководитель Егорова С.Б.).
6 декабря в главном корпусе ЧГУ состоялся Круглый стол молодежных организаций «Добровольческое и социальное проектирование», в котором активное участие приняли студенты группы ПСО-11 под руководством Стерховой Н.Г. 7 декабря экономическим факультетом ЧГУ проведен Круглый стол «Развитие предпринимательства в Чувашской Республике» в работе которого приняли участие студенты Чебоксарского кооперативного техникума вместе с руководителем Центра развития предпринимательства Стерховой Н.Г. В ходе мероприятия обсуждались основные аспекты развития бизнеса в Чувашской республике, проблемы и пути их решения.


 
Преподаватели цикловой комиссии
учетно-экономических дисциплин

Рубрика: