РАБОТАЕМ В ТЕСНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

РАБОТАЕМ В ТЕСНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В последнее время мы много пишем об организации в техникуме профилактической работы, и не просто пишем, прежде всего - делаем. А делаем, так как понимаем, что одной из основных задач образовательной организации является создание благоприятной и безопасной образовательной среды. И в решении этой важнейшей задачи нам помогают учреждения и организации субъектов профилактической работы, в числе которых Центр "Содружество" и Отделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции №4.

На прошлой неделе директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Удина Т. Н. и начальник отделения полиции по делам несовершеннолетних ОП№4, подполковник полиции А.А. Шетяева стали участниками общетехникумовского родительского собрания. В ходе собрания на повестку были подняты два основных вопроса - влияние семьи на становление личностных качеств подростков и ответственность родителей в вопросах формирования законопослушного поведения.

Завершило встречу выступление педагога-психолога Петровой З.Н., которая рассказала родителям несовершеннолетних обучающихся о принципах и алгоритме работы Социально-психолого-педагогической службы техникума.
#ЧКТ#СПО#профилактика

Рубрика: