Профполигон по правовым дисциплинам

С 5 по 16 марта 2018 года Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза принял участие в самом увлекательном профессиональном, предпринимательском и карьерном испытании 2017/2018 учебного года - сетевом профессиональном полигоне «Право и организация социального обеспечения» и «Юриспруденция»  Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». Организатором является ЧПОУ «Нижегородский экономико-технологический колледж».
Сетевой профессиональный полигон по специальностям – это командное соревнование в различных областях деятельности. Он ориентирован на реальные жизненные условия. В группах участники создают команды и управляют ими на протяжении полигона, выполняя каждый день различные задания. В состязании приняли участие студенты 2 и 3 курсов Чебоксарского кооперативного техникума, которые разделились на две команды: «Соцбригада» и  «Правотворцы» под руководством преподавателей юридических дисциплин Захаровой И.Н. и Черновой О.В.
С 5 по 7 марта 2018 года шла подготовка, а с 12 марта начались основные испытания. В ходе полигона стажеры готовились  участвовать в разнообразных испытаниях, направленных на выявление своих преимуществ и прорывных компетенций, среди которых нетворкинг в стиле «Бутерброд-флэшмоб», гео-шоу «Один день из жизни юриста», профессиональное испытание на рабочем месте, предпринимательская ярмарка, предпринимательский кейс, кадровый подиум и бал чемпионов.
Команды Чебоксарского кооперативного техникума заняли  5 и 6 место в рейтинге учебных заведений России, которые принимали участие в данном мероприятии.
Всем участникам сетевого профессионального полигона были вручены сертификаты.

Захарова И.Н., преподаватель юридических дисциплин

Рубрика: