Профполигон – 2018

С 19 февраля по 2 марта две команды техникума принимали участие в сетевом профессиональном полигоне Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России».
Специальность  «Финансы» представляла команда  «Экономические мстители» из группы Ф-31 с капитаном  Шишакиным Олегом. 
По специальности «Банковское дело» в состязании приняли участие студенты 2 и 3 курсов, их   лидером  стала Трофимова Анастасия.
Первая неделя была подготовительная. Команды проходили следующие испытания: бизнес-моделирование, успешное резюме.
Вторая неделя была насыщена профессиональными испытаниями. Команды подготовили и представили в онлайн режиме видеоролик, в котором показан один день из жизни специалиста.
Профессиональное испытание на рабочем месте включало в себя решение профессионального кейса, с которым студенты справились достойно, а результатом стала защита выполненного задания в виде презентации в онлайн режиме.
В работе профполигона приняли участие работодатели, которые провели «Кадровый подиум» и дали оценку будущим специалистам. По окончании профполигона все участники получили сертификаты.
Кадровыми партнерами выступили: компания ООО  «Чебоксары –Гарант», ООО «Чебоксервис», АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд Дом.ru)
Все участники профполигона дали положительную оценку проведенного состязания.


Куприна Н.В., Катмакова И.З., преподаватели

 

Рубрика: