Профориентационные занятия в рамках цикла "Россия - мои горизонты", тема занятия - «Россия креативная: узнаю творческие профессии»

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ 

14 февраля в группах 1-2 курса состоялись очередные профориентационные занятия в рамках цикла "Россия - мои горизонты" . На этой неделе мы говорим со студентами о достижениях нашей страны в сфере творчества. Тема занятия - «Россия креативная: узнаю творческие профессии»

Мы пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее. Кроме того, креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. Здесь работает более 1,5 миллионов человек!

В ходе занятия студенты узнали о том, что нашей стране постоянно появляются новые творческие направления. В числе наиболее востребованных молодежью ИТ-сектор: разработка программного обеспечения, виртуальная и дополненная реальность, компьютерные и видеоигры. А ещё блогерство, телевидение, печатная индустрия, радио и подкасты, маркетинг и реклама. Вот такое разнообразие!

 Виртуальная реальность, искусственный интеллект, нейросети — всё это расширяет творческие возможности человека и открывает невероятные перспективы. Поэтому в ближайшем будущем мы уже можем прогнозировать появление новых профессий, отвечающих запросам современного мира

Рубрика: