Продолжаем рассказывать о наших преподавателях

2023 год, объявленный в России Годом педагога и наставника, завершился, но мы продолжаем рассказывать о наших преподавателях. На этот раз мы побеседовали с Барабаш Наталией Николаевной, которая долгое время работала в нашем техникуме.

Барабаш Н. Н. в 1991 году окончила Чебоксарское кооперативное училище по профессии «Продавец продовольственных и непродовольственных товаров». В 1994 г. окончила Чебоксарский кооперативный техникум по специальности «Товаровед-организатор». В 2001 г. окончила Московский университет потребительской кооперации по специальности «Экономист-менеджер». После окончания университета в 2001 г. начала работать мастером производственного обучения и преподавателем дисциплин «Маркетинг», «Менеджмент», «Бронирование гостиничных услуг», «Организация обслуживания гостей в процессе проживания», «Продажи гостиничного продукта».
Постоянно совершенствовала педагогическое мастерство, проходила стажировку, все полученные знания и умения применяла в своей педагогической работе, проводила уроки, применяя новые педагогические технологии.
Совместно со студентами проводила исследовательскую работу.
Все годы работы в техникуме Наталия Николаевна являлась классным руководителем, проводила много мероприятий воспитательного характера.

Барабаш Н.Н. активно участвовала в общественной жизни техникума: конкурсах КВН, спортивных мероприятиях, являлась членом профкома.
За достигнутые успехи награждена Почетной грамотой Чувашпотребсоюза "За вклад в развитие потребкооперации» в связи со 100-летием Центросоюза РФ" (1998г.), Почетной грамотой Чувашпотребсоюза "За долголетнюю добросовестную работу» в связи с 70-летием техникума" (1999 г.), Почетной грамотой рескома профсоюза «За многолетний и добросовестный труд, активную работу в профсоюзе отрасли» (2002 г.), значком "За многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитии потребкооперации", «За добросовестный труд в потребкооперации России" (2005 г.), сертификатом участника регионального этапа Российской олимпиады «Карьера в России» (2009 г.), благодарственными письмами.
В 2016 году присвоено звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

В настоящее время Наталья Николаевна, к сожалению, не работает. Но мы попросили её поделиться воспоминаниями о наставниках и лучших выпускниках: «Я очень благодарна моим наставникам в профессии: Бобровской Т.М., Свиридовой А. Ф., Яркиной В. И., Грудановой Н.В. и другим. А самыми яркими моими студентами были Ильин Е. и Яковлева Е. Итак, Евгений Ильин - ныне успешный бизнесмен, является генеральным директором сети «Японский дворик». Во время учёбы в техникуме Женя мечтал об открытии салона красоты, а полученные знания технолога общественного питания не планировал применять в будущем, но судьба распорядилась иначе: сегодня Ильин Е. – гуру в сфере общепита. Вторая выпускница - студентка Спиридонова (Яковлева) Елена Юрьевна, которая проработала у нас преподавателем, а ныне трудится заведующей отделением СПО экономического факультета ЧувГУ им. И. Н. Ульянова".

Статья подготовлена по материалам библиотеки техникума, к публикации информацию обработали и дополнили преподаватели Плотникова Е.В. и Семенова Н.Г.

Рубрика: