Презентация молодёжного форума «МолГород-2019»

В Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза прошла презентация форума «МолГород», который примет своих «жителей» с 8 по 13 июня. Станислав Трофимов, начальник отдела молодёжного и общественного развития администрации города Чебоксары, рассказал  студентам о форуме «МолГород-2019»,  о предстоящих мероприятиях и участии молодежи в их организации и проведении. Студенты техникума активно проявили себя на презентации, многие из них не были на форуме, но интерес у них к проекту огромный.
Молодежный форум «МолГород» проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и является динамично развивающейся площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере государственной молодёжной политики, выстраивания межкультурных отношений, повышения социального капитала молодежных общественных организаций и объединений.
Форум "МолГород" – это не только общение и многочисленные знакомства с новыми людьми, но и получение качественных знаний, навыков и опыта . Никогда не поздно учиться чему-то новому. Здесь каждый участник получит полезные знания, которых не приобретешь на учебной скамье – начиная от советов по запуску стартапов, волонтерства и заканчивая правильным ведением своего блога в соцсетях. Созданы специальные тематические площадки. На основе своих интересов можно выбрать любую площадку и посещать занятия. Естественно, занятия на форуме отличаются от учебных занятий в техникуме. Они построены по принципу живого диалога, игр и мастер-классов. Полученные знания будут подкрепляться практикой на протяжении форума. Но будут и домашние задания, пусть это вас не пугает. От их выполнений получишь одно удовольствие.  «Не упусти свой шанс стать частью этого крутого события!» - вот такими словами закончилось  выступление Станислава Трофимова.


Пресс-служба техникума

Рубрика: