Предупреждён – значит вооружён!

Особую роль вызывает распространенность нарко- и токсикомании в подростковой среде. С каждым днем в безумный омут вовлекается все больше и больше молодых людей, все чаще связаны с этими явлениями факты смерти и насилия.
17 мая в Чебоксарском кооперативном техникуме  прошла встреча с  Ольгой Николаевной Якуниной, старшим оперуполномоченным  по особо важным делам отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике.
Ольга Николаевна в доступной форме рассказала студентам об ответственности за вовлечение, распространение, употребление наркотических веществ. Предостерегла от возможности испортить свою жизнь от необдуманного шага, казалось бы, невинного участия в передаче какого-то предмета третьему лицу.
Среди молодежи широко распространено мнение, что курительные смеси, если и не абсолютно безвредны, то ничуть не вреднее курения кальяна. Однако на самом деле вред спайсов куда более серьезен, и, по оценкам наркологов, в разы превышает отрицательное воздействие курения марихуаны. «Легких» наркотиков, как и «легких» сигарет не бывает, все они приносят сильнейшее воздействие на человеческий организм.
В конце встречи ребятам был продемонстрирован фильм «Под грифом «секретно», где показана вся правда о спайсах и курительных смесях, фильм, в котором рассказывается о том, как меняется человек, употребляющий наркотики, как мир и будущее постепенно ускользают от него.
Ольга Николаевна ответила на многочисленные вопросы и выразила надежду, что встречи с оперуполномоченными УКОН всегда будут проходить только в атмосфере дружеской беседы и только в стенах учебного заведения, а также пожелала ребятам крепкого здоровья.


Пресс-служба техникума

Рубрика: