Предпринимательство – это не работа, это стиль жизни

«Каждый из нас предприниматель.
Единственные навыки, которые вам необходимы, чтобы стать предпринимателем: способность терпеть неудачи,
способность генерировать идеи, умение продать эти идеи,
способность реализовать эти идеи и способность быть настойчивым,
чтобы, несмотря на свои ошибки, учиться и двигаться дальше к следующему приключению»
Джеймс Алтачер, американский инвестор.

 

5 сентября 2019 года в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза состоялось открытое внеклассное мероприятие «Как стать предпринимателем», где участниками стали студенты второго и третьего курсов: группа ПК-22, классный руководитель Смирнова Е.В.; группа Ф-21, классный руководитель Захаров В.В.; группа Т-31, классный руководитель Барабаш Н.Н.; группа Ф-31, классный руководитель Катмакова  И.З.
Задачами Круглого стола были:
-  на конкретном примере показать обучающимся возможность заниматься своим собственным делом;
- развивать познавательный интерес к предпринимательской деятельности;
- содействовать воспитанию у молодого поколения активной гражданской и жизненной позиций.
Гостем Круглого стола стал основатель и соучредитель ООО «Мир отдыха» Вдовцев Михаил Валерьевич, который рассказал, как стал молодым предпринимателем: «Конечно, желание построить собственное дело очень важно, но только на нём невозможно строить по-настоящему прибыльный бизнес. Вся проблема заключается в том, что такое желание может быть слишком абстрактным. «Я хочу стать предпринимателем» - это расплывчатая формулировка, она до такой же степени неконкретна, как и желание иметь много денег. Спрос рождает предложение - эта старая истина даёт возможность нащупать свою нишу, определиться с направлением. Свою предпринимательскую деятельность я начал с создания рекламы, затем  решил создать журнал. Так я потихоньку шёл к своей цели. В своей деятельности мною было допущено множество ошибок, так как не хватало практического опыта и знаний. Я желаю всем студентам учиться, учиться и еще раз учиться. Самый главный секрет того, как стать предпринимателем и добиться успеха - это действие. Бесконечная подготовка и размышления не принесут успеха, а нерешительность тормозит все прогрессивные порывы. Единственный способ добиться успеха - это целенаправленно и настойчиво идти к нему. Другого метода не существует».
Студенты во время встречи задали Михаилу Валерьевичу множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Ребята поблагодарили гостя за то, что тот поделился с ними своим опытом, как стать предпринимателем. И пожелали Михаилу Валерьевичу дальнейших успехов в его предпринимательской деятельности.
Хочется поблагодарить администрацию и преподавателей, которые приняли участие во внеклассном мероприятии.

Организаторы мероприятия, преподаватели Смирнова Е.В. и Барабаш Н.

Рубрика: