Повышаем квалификацию

23 октября в Главном корпусе Университета в аудитории состоялось открытие программы повышения квалификации «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности среди молодежи» для педагогов – психологов Чувашской Республики.
Программа реализуется по заказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и включает в себя такие разделы, как нормативно-правовые основы деятельности по профилактике терроризма и экстремистской деятельности среди молодежи, психологические основы работы педагога-психолога по профилактике терроризма и экстремистской деятельности среди молодежи, вопросы социально-педагогической деятельности по профилактике терроризма и экстремистской деятельности среди молодежи.
Первые занятия со слушателями провела Булыгина Ирина Евгеньевна, к.п.н., Главный эксперт-нарколог Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии.
29  октября занятия провела директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» Удина Татьяна Николаевна на тему «Взаимодействие семьи и школы по профилактике и преодолению кризисных состояний у детей и подростков. Психокоррекционные технологии в работе педагога» и руководитель юридической клиники Сошко Ирина Александровна на тему Предупреждение распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде в контексте стратегии национальной безопасности. Нормативно-правовая база в сфере государственной молодежной политики».
30 октября занятия провела Петунова Светлана Александровна, к.п.н., доцент кафедры социальной и клинической психологии на тему «Общие подходы к оказанию психологической помощи при личностных кризисах» и Булыгина Ирина Евгеньевна, к.п.н., главный эксперт-нарколог Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии на тему «Социально-педагогические меры защиты несовершеннолетних лиц от суицида, употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ»
Григорьева Нина Владимировна, к.п.н., доцент кафедры социальной и клинической психологии доцент кафедры финансового права Верещак Светлана Борисовна провела занятие на тему «Психолого-педагогические деформации личности несовершеннолетнего правонарушителя»

                 Педагог-психолог  Петрова З.Н.

Рубрика: