Полезные встречи

В рамках акции «Полиция и дети» в Чебоксарском кооперативном техникуме прошёл цикл встреч с сотрудниками органов правопорядка.
Беседу со студентами второго курса провела начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Ольга Нурперзентова.
Ольга Жадыгиреевна рассказала студентам о том, за какие проступки предусмотрена административная ответственность, и за какие уголовная. Второкурсники узнали, как влияет на их будущую карьеру судимость родственников, какой срок давности имеют преступления, и какое самое тяжкое наказание может быть применено к несовершеннолетнему.
Участковый нспектор ПДН отдела милиции № 4 УМВД по г. Чебоксары Аркадий Геннадьевич Шангеев – частый гость в техникуме. Вот и во время акции «Полиция и дети» он неоднократно посетил наше учебное заведение, проводил профилактические беседы с подростками «группы риска», принял самое активное участие в работе совета по профилактике правонарушений, встретился со студентами во время беседы «За круглым столом». Аркадий Геннадьевич проинформировал  ребят о состоянии подростковой преступности. Капитан полиции  отметил, что по сравнению с прошлым годом количество правонарушений детей и подростков несколько снизилось. Но, несмотря на это, ими по-прежнему совершается немало краж и грабежей. Инспектор предупредил студентов об ответственности за совершение таких преступлений.
Участники этих интересных и, безусловно, полезных  встреч обсудили и последствия наркомании, табакокурения, увлечения кальяном. Встречи прошла продуктивно, студенты получили ответы на все волнующие их вопросы. Ребята задавали вопросы и личного характера, на которые также были даны ответы.


Мазанова В.И., зам. директора по ВР

Рубрика: