Поездка ветеранов техникума в г. Городец

25 октября 2018 года ветераны техникума Селезнева Л.И., Прозорова М.А., Свиридова А.Ф., Голицына Г.Н., Никифоров А.Н. вместе с ветеранами Городского совета ветеранов г. Чебоксары выезжали на экскурсию в г. Городец Нижегородской области.  Путевкой были награждены ветеранские организации, занявшие призовые места в конкурсе «Старость, отодвинься».
Поездка заняла 18 часов, из г. Чебоксары группа выехала в 6.00 утра на комфортабельном автобусе «Лайнер», а возвратилась около полуночи. Путешествие понравилось всем участникам, на протяжении всей дороги экскурсовод рассказывала об истории городов и районов Чувашии и Нижегородской области.
В старинном городе нас встретили представители экскурсионного бюро г. Городца. Экскурсовод нас сопровождала на протяжении всей экскурсии, мы побывали в музее-усадьбе графини Паниной, музее «Городецкий пряник», музее самоваров, в котором насчитывается около 400 различный видов экспонатов разных размеров: от наперстка до пятиведерных. Поразил своей красотой и величием Мужской монастырь, названный в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Он был основан в 1154 году князем Юрием Долгоруким на месте обретения иконы Божией Матери, впоследствии названной Феодоровской. В завершение маршрута ознакомились с архитектурным ансамблем старинных усадеб на набережной  р. Волги.
От имени ветеранской организации техникума благодарим дирекцию техникума Таланову Л.П.,  Городской совет ветеранов, а именно председателя Матвеева Н.М. и заместителя председателя Дмитриеву Н.И. за внимание к нам, ветеранам. Такие встречи сами за себя говорят: «Старость, отодвинься». Желаем крепкого здоровья и  дальнейших встреч с ветеранами города.


Председатель совета ветеранов техникума   Л.И. Селезнева
Фото (страница В Контакте Городской совет ветеранов г. Чебоксары)

Рубрика: