Подготовка к Х Региональному Чемпионату WorldSkills Russia: компетенция Т78 «Финансы»

Подготовка к Х Региональному Чемпионату WorldSkills Russia: компетенция Т78 «Финансы».

В Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза идет подготовка к участию в Х Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Чувашской Республики по компетенции Т78 «Финансы».

Компетенция Финансы впервые включена в перечень проводимых компетенций в рамках региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» Worldskills Russia чемпионатного цикла 2020-2021 года. Ранее компетенция Финансы существовала только в формате демонстрационного экзамена.

Эта компетенция предполагает, что специалист в области финансов должен понимать особенности финансово-экономического планирования в секторе государственного и муниципального управления, знать особенности организации исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, уметь осуществлять финансовый контроль в организациях различных форм собственности.

Студенты третьего курса Лебедева Анна и Семенов Максим всё свободное время посвящают подготовке: изучают документы, работают с отчетностью, обсуждают различные вопросы и решают сложные задачи.

Содержанием конкурсного задания являются мероприятия внутреннего контроля и состоит оно из нескольких модулей, выполняемых последовательно в ограниченных временных рамках:
- Организация работы;
- Анализ, планирование и контроль;
- Формулирование выводов и предложений.

Преподаватели и студенты работают вместе в одной сплоченной команде, вместе изучают требования технического описания к владению профессиональными навыками в рамках компетенции Финансы, вместе преодолевают трудности и радуются успехам.

#ВорлдскиллсРоссия_21 #регчемпионат_Чувашия #ЧКТ