Пилотная апробация демонстрационного экзамена по компетенции Т48 Банковское дело

2 марта 2020 года Чебоксарскому кооперативному техникуму был присвоен статус Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскилс Россия: компетенция Банковское дело. И в период с 18 по 20 июня для обучающихся по специальности 38.02.07 Банковское дело в техникуме был впервые проведён демонстрационный экзамен по компетенции Т48 Банковское дело.

Для оценивания уровня компетентности студентов была сформирована экспертная группа:

Главный эксперт - Суханова Татьяна Михайловна, заместитель директора по учебно-производственной работе Канашского  финансово-экономического колледжа – филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Линейные эксперты:

1. Петрова Ольга Вадимовна, управляющий офисом ОО «Чебоксарский» ПАО «СКБ-банк»

2.  Гурьева Ольга Анатольевна, аналитик ПАО «Сбербанк России»

3. Ефимова Ольга Владимировна, бизнес-партнёр по управлению персоналом ПАО «Сбербанк России»

Технический эксперт – Маланчева Светлана Анатольевна, преподаватель Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.

Площадка по количеству заявленных рабочих мест в полном обьёме была укомплектована оборудованием, указанным в инфраструктурном листе.

В ходе выполнения заданий участники продемонстрировали достаточный уровень подготовки по модулям «Приём платежей и расчётно-кассовое обслуживание клиентов» и «Продажа банковских продуктов и услуг». Студенты достаточно свободно ориентировались в банковской терминологии. Результаты экзамена показали, что у студентов успешно сформированы навыки продажи банковских вкладов, осуществления коммуникации с клиентом, умения произвести подбор необходимого клиенту банковского продукта, грамотного использования персонального компьютера и программных продуктов. Это наглядно свидетельствует об общей компетентности выпускников и их практической подготовленности к профессиональной деятельности.

Соколова Н.Л., заместитель директора по УПР

Рубрика: